Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЕДИНАЯ РОССИЯ ЗАПУСТИЛА НОВЫЙ ПРОЕКТ – ДОБРАЯ КОМНАТА
21.08.2019, 11:11
5234 Просмотров

Политическая партия «Единая Россия» запускает в Московской области новый общественный проект «Добрая комната», в рамках которого в медицинских учреждениях с детскими отделениями будут оборудованы современные игровые зоны.

20 августа Исполнительный секретарь Истринского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Розова приняла участие в совещании, на котором обсудили создание игровых зон в поликлиниках и детских стационарах больниц.

Автор и куратор проекта — депутат Московской областной Думы Линара Cамединова — рассказала о его основных целях и задачах: «К сожалению, далеко не во всех медицинских учреждениях оборудованы детские игровые комнаты. Бывает, что ребята вынуждены проводить в больнице достаточно большое количество времени и им попросту нечем себя занять». Успешный опыт реализации проекта уже имеется: в июне месяце игровая комната открылась в Электростальской центральной городской больнице.

Собравшиеся обсудили места расположение и размер площади «доброй комнаты». Планируется, что все детские игровые зоны будут выполнены в единой стилистике: обязательными элементами станут расписные стены и мягкое покрытие. Логотипом проекта был выбран персонаж «Союзмультфильма» Умка – белый мишка, который и должен появиться в художественной росписи на стенах игровой зоны. Особый акцент был сделан на наполнение комнат: все игрушки будут выполнены из безопасных материалов, без мелких съёмных и откручивающихся деталей. Обязательное условие – травмобезопасный мягкий пол для возможности игры в детской комнате для детей от нуля лет. По словам организаторов и кураторов проекта, полостью оборудованные «Добрые комнаты» появятся в медицинских учреждениях уже в декабре текущего года.

«Добрая комната» - это наше доброе внимание маленьким пациентам, которые в результате болезни или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации проходят лечение и обследование в детски соматических отделениях городских больниц. Основная задача проекта – создать комфортные условия, которые позволят ребёнку легче пережить стрессовые ситуации», – прокомментировала своё участие единоросс Лариса Розова.

Совещание проходила в Красногорской городской больнице № 1. Участники встречи отметили хорошую организацию встречи, чёткое её проведение и доброжелательную атмосферу, созданную администрацией городского округа Красногорск с участием заместителя главы администрации по социальной сфере Игоря Тельбухова.