Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Василий Короткин посетил филиал Всероссийского научно-исследовательского института технической физики имени академика Е.И. Забабахина
27.08.2021, 10:10
454 Просмотров

В рамках партийного проекта «Локомотивы роста» куратор проекта Василий Короткин посетил филиал ФГУП «Российский Федеральный Ядерный Центр – Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина».


Предприятие является одним из ключевых в Госкорпорации «Росатом», обеспечивающих суверенитет и безопасность Российской Федерации, поддержание мира на Земле.

Итогом работы РФЯЦ – ВНИИТФ стало то, что более половины действующего ядерного арсенала страны составили его разработки. При этом ядерный центр ВНИИТФ отвечает за авторский и гарантийный надзор за ядерными зарядами и ядерными боеприпасами на всех этапах их жизненного цикла: от разработки конструкции до демонтажа и утилизации основных составляющих узлов.

В период проведения подземных ядерных испытаний РФЯЦ – ВНИИТФ выпустил большинство рекордных по различным показателям ядерных зарядов, ядерных боеприпасов и ядерных взрывных устройств промышленного назначения. 

Главная задача ВНИИТФ – решение научно-технических проблем, связанных с обеспечением и сохранением надежности и безопасности ядерного оружия Российской Федерации.

Созданный в 1967 году филиал - Высоковольтный научно–исследовательский центр (ВНИЦ) – является базой для разработки и испытания оборудования для линий электропередач ультравысокого напряжения постоянного и переменного тока.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕРПроект #ЛокомотивыРоста