Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Сирота пришел на голосование вместе с домашней любимицей Меркель
17.09.2021, 17:05
406 Просмотров

Олег Сирота пришел на голосование вместе с домашней любимицей Меркель 


Для избирательных комиссий Истринского городского округа первый день голосования проходит необычно: то бурый медведь пришел проголосовать, то местный фермер вместе с домашней козой Меркель. 


Известный Истринский сыровар приехал на участок в Кострово. Он голосует здесь всегда. По собственному признанию, выборы для него — это праздник. И пришел он в этот раз не один, а вместе с любимой козой Меркель.


«Меркель сама потянула меня к избирательному участку, словно почувствовала, что сегодня день голосования. Я по телевизору видел, что можно приходить с домашними животными. У меня домашнее животное - коза. Никаких проблем не было, нас пустили, выдали бюллетень. Меркель очень понравилось голосовать, поэтому думаю, что это станет нашей традиций», — сказал Олег Сирота. 


Несмотря на то, что сегодняшний день лишь первый из трех, когда жители могут сделать свой выбор, явка на 15:00 составила более 15%. 


У тех, кто пока не отдал свой голос, ещё есть время: избирательные пункты будут работать с 8 до 20 часов по местному времени 17, 18 и 19 сентября. 


"Я пойду голосовать 18 числа, для себя этот день выбрал максимально удобным. Хорошо, что в этот раз голосование будет проходить 3 дня. Это даст возможность сделать свой выбор большинству граждан, даже тем, у кого каждая минута на счету", - считает местный активист Андрей.


Адрес своего избирательного участка можно уточнить на сайте cikrf.ru в разделе "Найди свой участок". Для этого введите в строку поиска адрес, по которому вы зарегистрированы.


#ПодмосковьеВыбирает2021 #Выборы2021 #Выборы #ЕДГ2021 #ЕР50 #Истра