Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЕДИНОРОССЫ ПОДГОТОВИЛИ ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ УЧИТЕЛЕЙ ОТ ЛИШНИХ БЮРОКРАТИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР
30.08.2019, 15:03
4770 Просмотров

29 августа за круглым столом в здании Ново-Иерусалимского музея г.Истры участники дискуссии «Антибюрократическая учительская инициатива», обсудили тему, как сделать современную общеобразовательную школу свободной от лишних бюрократических процедур.

В дискуссии приняли участие: депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов г.о.Истра Александр Скворцов, Людмила Макарова, Исполнительный секретарь Истринского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Розова, член Местного политсовета Игорь Гулякин, руководитель партийного проекта «Новая школа» Татьяна Николаева, директора школ, заведующие дошкольных учреждение, Председатель Истринской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Зубова, лидеры общественного мнения, родители округа.

Встреча за круглым столом была целенаправленно организована перед началом августовской педагогической Конференцией. Любой участник Конференции имел возможность высказать своё мнение об излишних нагрузках на педагогический состав.

По завершению дискуссии и с учётом предыдущих встреч исполком Истринского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сформировал перечень предложений по снижению административной нагрузки на педагогов, который до 31 августа будет направлен в областное партийное отделение.

«Очень своевременное и актуальное мероприятие, которое Истринские единороссы при поддержке депутата Московской областной Думы Галины Уткиной провели за короткое время с максимальным охватом учебных заведений среднего общеобразовательного и дошкольного уровня. Хочу отметить объективность высказанных предложений. Педагоги не просто просили освободить их от мониторингов и отчётности, а именно объективно называли конкретные отчёты, ответы на информационные запросы, примеры при подготовке внутренней отчётности, которая не имеет отношение к образовательному процессу, часто бывает повторяющейся, с неясными целями и задачами, одним словом - «бюрократическая». Все предложения от партийных дискуссионных площадок и встреч, прошедших на территории городских округов Истра и Восход будут в сентябре месяце представлены на федеральной внутрипартийной площадке «Благополучие человека», - подвела итог работы мероприятия Исполнительный секретарь Истринского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Розова.