Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Народный контроль Единой России проверил бахчевые развалы
02.09.2019, 15:03
5118 Просмотров

В последние летние дни 30-31августа активисты Истринского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провели рейд народного контроля по развалам бахчевых культур и овощей в дер.Алексино и пос.Северный городского округа Истра.

В ходе контроля было установлено, что горе-торговцы предлагали свою продукции с машины «Газель» (дер.Алексино) или наскоро переоборудованном бывшем киоске «Союзпечать» (пос.Северный). Ни разрешения на торговлю, ни медицинские книжки, ни сертификаты или накладные на продукты по просьбе контролёров продавцы предоставить не смогли. Руководитель партийного проекта «Народный контроль», член Местного политсовета Истринского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Роман Бурков провёл разъяснительную беседу, озвучив все требования законодательства для ведения торговли овощами, фруктами и бахчевыми культурами. После чего продавец-водитель машины «Газель» свернул торговлю и уехал. Продавец бахчевыми в импровизированной палатке также убрал продукцию.

«Незаконная торговля единороссами-народными контролёрами была приостановлена. Сейчас сезон арбузов и дынь, но нередко их употребление наносит вред здоровья. Смело сезонные бахчевые и овощи можно покупать только в специализированных точках, имеющих разрешение на торговлю и все необходимые документы для продажи продукции», - прокомментировал рейд Роман Бурков.