Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Контроль за благоустройством дворов при поддержке Истринских единороссов взяла Общественная палата округа
03.09.2019, 12:12
5107 Просмотров

2 сентября Исполнительный секретарь Истринского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Совета депутатов г.о.Истра Лариса Розова в рамках партийного проекта «Городская среда» приняла участие в расширенном заседании Комиссии по возрождению культурного наследия и архитектурному облику городов и Комиссии по дорожному хозяйству, транспорт, ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих кампаний Общественной палаты г.о.Истра.

На заседании были рассмотрены вопросы по общественному контролю за комплексным благоустройством дворовых территорий в территориальных управлениях Букарёвское, Дедовск, Новопетровское, Ядроминское и в городе Истре в 2019 году и о мониторинге воинских захоронений и учёте бесхозяйственных захоронений на территории г.о. Истра.

В ходе обсуждения вопросов заседания были приняты решения: до конца текущей недели составить паспорт с фотоотчётом по каждому двору, где производятся работы по благоустройству. На основании поступившей информации от членов Общественной палаты будут сделаны выводы нарушаются или нет сроки работ, все ли работы производятся согласно проектной документации и т.д. При обнаружении каких-либо нарушений, Председателем Общественной палаты будет подготовлено и направлено обращение в администрацию и прокуратуру г.о.Истра.

О результатах мониторинга воинских захоронений проинформировал присутствующих Константин Косенков. Акцент был сделан на памятники, которые нуждаются в срочной реконструкции. Кроме того, участники совещания были проинформированы о проекте бюста капитану Макову В.Н.

Вёл заседание Председатель Общественной палаты г.о.Истра Сергей Борисов.