Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели лекции в школах
12.11.2021, 23:11
431 Просмотров

Партийцы провели лекции в школах городского округа Истра 


В рамках партийного проекта «Крепкая семья» члены местного отделения партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками профильных отделов администрации, правоохранительных органов, специалистами системы здравоохранения провели в образовательных учреждениях городского округа Истра профилактические лекции о вреде алкоголя, курения, токсикомании и наркомании.


В ходе мероприятия у школьников была возможность задать интересующие вопросы и рассказать волнующие их истории, посвящённые тематике лекции.


«Самое главное, в работе со школьниками - это найти общий с ними язык, представить информацию просто и наглядно, чтобы не вызвать отторжения к теме. С каждым годом возраст, когда жители России впервые пробуют алкогольные напитки, снижается. Это ещё раз показывает, насколько важно и необходимо проводить подобные лекции. Основная цель которых не напугать учеников, а донести информацию о последствиях необдуманных

действий, которые могут оставить отпечаток, как на жизни, так и здоровье ребят», — подчеркнула куратор партийного проекта «Крепкая семья» Мария Белова.


Перед школьниками также выступили активисты Местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», они в игровой форме рассказали ребятам о правилах здорового образа жизни и дали несколько личных советов о том, как бороться с влиянием общества в отношении пагубных привычек. 


«Здоровье — это самое ценное, что есть у человека, и беречь его нужно с детства. Было радостно видеть заинтересованность в глазах учеников. Надеюсь, ребята сделали правильные выводы из полученной информации», — отметил молодогвардеец Даниил Кузин.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕРПроект #КрепкаяСемья