Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В день героев Отечества мы хотим рассказать вам о Айшат Вагабовой — заведующей женскими консультациями Истринской областной клинической больницы
09.12.2021, 19:07
435 Просмотров

За два десятка лет был пройден большой политический путь. И сегодня «Единая Россия» – ведущая и крупнейшая политическая сила страны, в том числе и Московской области. В честь своего 20-летия Московское областное региональное отделение запустило проект «Лица партии». Цель – рассказать о выдающихся членах, активистах и сторонниках подмосковной «Единой России».

С самого раннего детства девушка хотела помогать людям и поэтому решила стать врачом, ради своей цели в 15 лет она уехала из родного Дагестана в столицу нашей многомиллионной страны. Путь медика Айшат Джамбулатовна начала в колледже, куда поступила на специальность «Акушерское дело».

Айшат Джамбулатовна проработала акушеркой в роддоме 8 лет, за годы работы она помогла появиться на свет более 15 000 детей.

«Помогать женщине при появлении нового человека на свет — это непередаваемые эмоции. По сути ты являешься проводником между миром мамы, в котором малыш рос 9 месяцев, и реальностью», — делится Айшат.

После колледжа девушка поступила в медицинский институт, который успешно окончила, получив специальность «Акушер-гинеколог».

Общественно-политической жизнью девушка интересовалась ещё в студенческие годы. После долгих поисков и переезда в Дедовск судьба привела Айшат Джамбулатовну в партию «Единая Россия», и девушка ещё ни разу не пожалела, что присоединилась к ней.

«В настоящий момент «Единая Россия» - единственная политическая сила в стране, которая делает то, что обещает. В силу своей профессии я всегда стремлюсь помогать людям. И вместе с «Единой Россией» у меня есть шанс изменить законодательное регулирование ряда вопросов, касающихся семьи и детства, которые уже давно требуют внимания.

Сейчас Айшат Вагабова занимается разработкой проекта «Здоровая нация - счастливое будущее», в рамках которого предполагается проведение мероприятий по донесению до женщин информации о важности ранней постановки на учёт по беременности.

«Чем раньше девушка обратится к специалисту, тем выше шанс, что ребёночек родится здоровым. А у нас в обществе в последнее время тенденция совершенно обратная. Девушки приходят в медицинские организации на 5-6 месяцах. Однако если у малыша обнаруживается какое-либо заболевание, то счёт идёт на минуты, и чем раньше мамы будут приходить к врачам, тем выше вероятность благоприятного исхода в 80% случаев», — отмечает Айшат Джамбулатовна.

В ходе подготовки проекта, при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», девушка провела более 10 круглых столов, на которых принимали участие как молодые представители истринского сообщества, так и более взрослое поколение. Главная ее цель — привлечь как можно больше внимания к вопросу материнства и детства. В настоящий момент Айшат Вагабова совместно с партийцами Истринского отделения занимается разработкой нового формата круглого стола, в котором центральное место займёт тема беременности и осознанного материнства.