Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ДЕПУТАТЫ-ЕДИНОРОССЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИСТИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА
27.09.2019, 11:11
4627 Просмотров

26 сентября депутаты фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов городского округа Истра Людмила Макарова и Лариса Розова в рамках партийного проекта «Локомотивы роста» приняла участие в форуме по развитию туристического потенциала и межмуниципальному взаимодействию г.о. Истра "PROтуризм", который состоялся в конференц-зале гостиницы AMAKS Hotels & Resorts «Курорт «Новая Истра».

С приветственным словом к участникам форума обратились: первый заместитель главы городского округа Истра Игорь Прудников, президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Куимов, наместник Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря Архимандрит Феофилакт, президент Межрегиональной общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей» Андрей Поденок.

Президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Куимов, президент Союза Торгово-промышленной палаты Истринского городского округа Сергей Капустин и первый заместитель главы городского округа Истра Игорь Прудников в торжественной обстановке подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

В работе форума принял участие Игорь Демин, заместитель министра Министерства инвестиций и инноваций Московской области, представители местной власти, курирующие вопросы туризма, профессионалы туристического бизнеса, эксперты отрасли, общественность, неравнодушная к развитию туризма.

Участники встречи проанализировали текущее состояние туристической отрасли в округе и обсудили в целом перспективные направления развития агро- и гастрономического, оздоровительного и лечебного, военно-исторического и паломнического туризма, а также наметили пути взаимодействия с соседними муниципалитетами.

«Приятно поразило преобразившаяся территория и корпуса бывшего санатория «Истра», а также возможности новой здравницы Подмосковья, расположенной не где-нибудь, а на территории городского округа Истра. Показателем того, что мероприятие нужное, интересное и своевременное, стала работа круглого стола по вопросам межмуниципального взаимодействия по опросам туризма, в котором я принимала участие, продлилось до позднего вечера», - поделилась своими впечатлениями участник форума, депутат-единоросс Людмила Макарова.

Итоги участия в форуме подвала Исполнительный секретарь Истринского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Розова: «Обсуждаемые вопросы по развитию туристического потенциала действительно сегодня актуальны и востребованы. То, что Истра – жемчужина Подмосковья, это - бесспорно. Другое дело, что не смотря на различные проекты «Русская Палестина», «Тропа паломника» и другие, до сих пор не создан конкретный турпродукт, не запущен в массы ни один туристический маршрут, ни разработана брендированная сувенирная продукция, да и работа туристско-информационного центра оставляет желать лучшего. Так что есть над чем работать и к чему стремиться.

В целом, мне понравилась организация форума, выступления всех участников. Я почерпнула для себя новую и полезную информацию».