Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Приоритетные наказы истринских единороссов: образование
02.02.2022, 21:09
379 Просмотров



В ходе предвыборной кампании «Единой Россией» была сформирована народная программа партии, в которую вошли наказы избирателей со всей страны, в том числе и жителей городского округа Истра.

Всего в период избирательной кампании Истринским отделением партии «Единая Россия» было собрано более 10600 обращений и пожеланий, из которых более 300 приоритетных уже находятся в работе.

Большое внимание граждане уделили в том числе сфере образования, начиная от частных запросов и заканчивая глобальными целями и задачами в этой области. Так, например, в Московской области в рамках модернизации образовательной системы в этом году стартует реализация проекта «Подмосковный Preschool: стандарт детского сада».

В пилотный проект были включены 100 детских дошкольных учреждений. От городского округа Истра в него вошло дошкольное образовательное учреждение № 28 МОУ Рождественская СОШ. Согласно разработанному стандарту малышей в игровой форме будут готовить к поступлению в школу, им дадут начальные знания по английскому языку, экономике, географии, а также творческой и спортивной деятельности. Занятия будут проводить учителя из школ-партнеров, которые возьмут шефство над детскими садиками.

«В настоящий момент перед нами стоит большая работа по улучшению всех сфер жизнедеятельности граждан. Большое внимание уделяется социальному блоку, в которое в том числе входит и образовательная сфера. Строительство школ и детских садов, капитальный ремонт образовательных учреждений, модернизация системы дошкольного и школьного образования – эти и многие другие вопросы поставили во главу угла деятельности властей всех уровней жители. Наша задача выполнить все поставленные наказы, чтобы каждый гражданин почувствовал положительные перемены на себе», — отметила заместитель секретаря Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Бикмухаметова.