Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Истринские единороссы патрулируют территории садовых товариществ
16.02.2022, 01:01
299 Просмотров

Истринские единороссы патрулируют территории садовых товариществ 

 

В городском округе Истра активисты партии «Единая Россия» продолжают патрулировать территорию садовых товариществ и коттеджных поселков. Основная цель - обеспечить безопасность местных жителей, а также сохранность имущества граждан. Мероприятия проводятся в рамках местного партийного проекта «Безопасный округ». Очередной рейд прошел в дачном некоммерческом партнерстве «Успех».

 

«По традиции с представителями охранных организаций - участниками проекта - по выходным проводим патрулирование территорий СНТ и коттеджных поселков. В рамках нашего проекта также консультируем жителей по вопросам безопасности», - отметил куратор проекта «Безопасный округ», член местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Алексей Котов.


По его словам, жители активно принимают участие во встречах. В число актуальных запросов от дачников входят помощь в решении спорных вопросов с соседями, помощь в вопросах подготовки документации и многое другое.


Помимо консультаций в рамках партийного проекта истринские единороссы также проводят разъяснительную работу с гражданами на тему безопасности. Активисты напоминают о важности установки газовых сигнализаторов в домах, о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и о другом. 


Кроме того, во время встреч жителям рассказывают о новых правилах пожарной безопасности, которые действуют с прошлого года. Речь идет о своевременной уборке с участков мусора и сухостоя, запрете на разведение костров вне специально отведенных для этого местах и других правилах. 


Как отмечает куратор проекта «Безопасный округ» Алексей Котов, аналогичные встречи с жителями будут продолжены.

#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕРПроект #БезопасныйОкруг