Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Уроки мужества» проходят в истринских образовательных учреждениях
16.02.2022, 02:02
341 Просмотров

«Уроки мужества» проходят в истринских образовательных учреждениях


В рамках месячника празднования Дня защитника Отечества в образовательных учреждениях городского округа Истра проходят «Уроки мужества».


Ветераны военной службы и боевых действий рассказывают школьникам реальный ход событий, которые повлияли на историю нашей страны, без преувеличения и прикрас.


Патриотическое воспитание будущего поколения – одно из приоритетных направлений работы партактива Истринского отделения партии «Единая Россия» и активистов местной «Молодой Гвардии».


Вместе с ветеранами и участниками боевых действий истринские единороссы проводят просветительские лекции, посвященные истории Великой Отечественной войны.


«Уроки мужества – это высокое имя, для мальчишек и девчонок очень важно послушать настоящих героев, тех, кто с оружием в руках выполнял свой воинский долг, защищал наше Отечество. Настоящие ветераны всегда скромничают - рассказывают о сослуживцах, о себе не любят говорить, но боевые ордена и медали на их груди говорят сами за себя...», - отмечает секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева. 


В мероприятиях принял личное участие председатель Совета ветеранов городского округа Истра, генерал-лейтенант Владимир Окропирович Чиковани. 


Важным блоком тем, о которых говорят с учениками, является вклад истринского народа в исход войны. 


«Наши солдаты всегда непоколебимо стояли на защите интересов Отечества, своей страны, любимых и близких людей. Слова о том, что в каждой нашей семье есть свой герой – это не пустой звук ни для кого из нас. Мы помним каждого. Тем ценнее возможность пообщаться вживую с теми, кто защищал нашу Родину. Встреча с ветеранами – это событие для мальчишек и девчонок, которые, к счастью, не знают ужасов военных действий. Уверен, каждый извлек из уроков опыт для себя и с гордостью будет рассказывать своим родным и близким о встрече с героями нашей страны», - подчеркнул заместитель секретаря Истринского отделения партии «Единая Россия» Вадим Гребенщиков.


«Уроки мужества» прошли уже в четырех школах округа. Такие беседы будут проходить до 22 февраля и завершатся торжественными митингами в День защитника Отечества.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр