Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка работы общественного транспорта
18.02.2022, 22:10
671 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» партийный актив Истринского отделения партии «Единая Россия» на постоянной основе проводит проверочные рейды на общественном транспорте.


Предмет проверки – волнующие вопросы жителей: соблюдение масочного режима и мер по нераспространению коронавирусной инфекции в автобусах и маршрутных такси, функционирование приборов приема безналичной оплаты проезда, соблюдение графика курсирования общественного транспорта. 


Последнему вопросу активисты партии уделяют особое внимание, так как данная тема, особенно в зимний период времени, является одной из ключевых и самой востребованной среди жителей.


Тем более что в ходе собранных во время предвыборной компании 2021 года наказов избирателей, вошедших в народную программу партии, в числе тем, волнующих жителей, в том числе были вопросы работы общественного транспорта.


Отметим, что недавно власти Подмосковья приняли решение поднять заработную плату водителям «Мострансавто» в среднем на 15%. Подобная мера позволит не только сохранить кадровый потенциал, но и привлечь новых сотрудников на общественный транспорт.


"Вопрос соблюдения водителями графика работы сейчас находится на особом контроле у местных властей. Несмотря на то что совсем скоро наступит весна, погода остается еще достаточно холодной, и ситуации, когда жители долгое время ожидают автобус или маршрутное такси, недопустимы. Сейчас налажена работа со всеми, кто ответственен за данное направление. Большой фронт работы проводят наши активисты партии, волонтеры, молодогвардейцы — осуществляют на постоянной основе рейды на тех территориях, откуда поступают обращения жителей", - отмечает руководитель фракции "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Истра Александр Скворцов.