Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
РЕЙД «НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ» ПО ТОРГОВЫМ ПАЛАТКАМ С ОВОЩАМИ И ФРУКТАМИ
11.10.2019, 15:03
4460 Просмотров

9 октября руководитель партийного проекта «Народный контроль», член Местного политсовета Истринского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Роман Бурков вместе со съёмочной группой телерадиоканала 360 Истра провёл рейд по уличным палаткам, которые торгуют овощами и фруктами, а также бахчевыми культурами.

Были выбраны самые проходные места в городах Истре и Дедовск. Одна из палаток установлена вблизи железнодорожной станции Истра, поэтому здесь проходит всегда много народа. В ходя рейда, было установлено: торговая точка правильно оборудована, все документы в порядке.

Затем «Народный контроль» отправился к железнодорожной платформе Дедовск, где расположена палатка с яблоками. Эта торговая точка вызвала к себе особый интерес. Бахчевая палатка — прямо над ней плодоносит яблоня. Ящик на прилавке то и дело наполняется зрелым фруктом с веток, которые якобы срывает сам продавец. А затем сорванные яблоки тут же продаёт. Местный блогер снял видео, а затем разместил его в соцсетях, вызвав тем самым большое количество негативных комментариев.

 В ходе «Народного контроля» было установлено: фрукты с веток санитарно-гигиенического подтверждения качества документально не имеют, на ящике ценника нет. Да и ящиков с сорванными яблоками на прилавке тоже нет. Участники рейда «Народный контроль» пообщались с продавцом: «Они падают, портятся, смотрите, сколько яблок, хотели мы их аккуратно снять и раздать пенсионерам. Мы эти яблоки не продаем, у нас есть, что продавать», — сказал продавец палатки.

«На самом деле, самое важное в торговле, это не только наличие качественного товара, но и наличие всех документов, подтверждающих право торговли и качество товара. Например, без медицинской книжки человек не может реализовывать ничего», — прокомментировал рейд Роман Бурков.