Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
АКЦИЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПРОТИВ «НАЛИВАЕК»
13.10.2019, 13:01
4502 Просмотров

10-11 октября активисты Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» несмотря на дождь и пасмурную погоду продолжили опрос жителей городского округа Истра на тему: вносить ли изменения в статью 16 Федерального закона и вести борьбу с «наливайками»? Опрос проходил в городе Истра, но точки опросы был выбраны с учётом рядом расположенных различных организаций, такой как МФЦ, услугами которых ежедневно пользуются жители всего городского округа Истра. Кроме того, в опросе активное участие приняли члены и сторонники Партии «Единая Россия» Истринского местного партотделения. Поэтому результаты опроса получились объективными.

Поводом для начала борьбы с «наливайками» стали многочисленные жалобы граждан. Людей не устраивает, что у них под окнами, во дворах, на детских и спортивных площадках, нередко в ночное время, нарушается порядок из-за распития алкоголя, купленного в «наливайках».

«Единая Россия» совместно с Всероссийской организацией «Трезвая Россия», «Молодой Гвардией Единой России» провела серию пикетов с целью учёта мнения граждан, разработки и создания общероссийских стандартов относительно минимально допустимого расстояния от точек розничной продажи алкогольной продукции до мест, где продажа алкогольной продукции запрещена, а также единой методики отсчета данного расстояния.

«Истринские единороссы опросили около 800 жителей, которые единодушно высказались в поддержку законопроекта, запрещающего размещать торговые точки, продающие алкоголь в жилых многоквартирных домах. Также были названы адрес «наливаек», работа которых доставляет неудобство, а в ряде случаев проходит и с нарушением закона. Вся работа по опросу будет обобщена и передана для рассмотрения в Региональное областное отделение Партии «Единая Россия», - подвела итоги акции Исполнительный секретарь Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» Лариса Розова.