Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Истринского отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева провела рабочую встречу с военным комиссаром города Истра Андреем Закржевским.
09.03.2022, 10:10
812 Просмотров

Секретарь Истринского отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева провела рабочую встречу с военным комиссаром города Истра Андреем Закржевским.

"Специфика работы военных комиссариатов понятна. Циркуляция огромных массивов данных, а также характер обрабатываемой информации проходит в так называемом «закрытом контуре», что объективно накладывает ряд ограничений на взаимодействие с нашими жителями через открытые информационные системы региональных и государственных услуг.  Как пояснил на нашей рабочей встрече военный комиссар города Истра Андрей Закржевский, в связи с этим растет и так называемый бумажный документооборот, увеличивается необходимое количество времени для обработки той или иной информации.  Однако ещё в июне 2021 года между министром обороны РФ, генералом армии Сергеем Шойгу и Губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым было заключено соглашение о новом порядке обеспечения деятельности военных комиссариатов муниципальных образований.  Пилотный проект уже реализован в Одинцово. В следующей волне модернизации работы данных учреждений находится и военный комиссариат города Истры.  А это значит, что в ближайшее время в нашем военкомате будут созданы новые автоматизированные рабочие места общего назначения с объединением в единую сеть и последующей интеграцией с информационной системой Госуслуги", - отметила Татьяна Витушева. 
 
Данное новшество позволит военным комиссариатам оказывать необходимые населению услуги в современном электронном виде.