Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ДЕПУТАТЫ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПОДДЕРЖИВАЮТ «АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ» В ОКРУГЕ
19.10.2019, 18:06
4357 Просмотров

17 октября в рамках партийного проекта «Старшее поколение» депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов городского округа Истра Павел Бочковский и Лариса Розова встретились с ветеранами г.Дедовска. Встреча проходила в помещении Дедовского Совета ветеранов, в котором собралось более 70 пенсионеров г.Дедовска.

Открыла встречу Председатель Дедовского Совета ветеранов Надежда Скуратович.

Собравшиеся представители старшего поколения задали депутатам многочисленные вопросы: кто сегодня руководит округом, планируется ли завершение благоустройства, что за строительные работы производятся перед Домом культуры и другие. 

Депутаты-единороссы подробно ответили на все вопросы, волнующие ветеранов. Лариса Розова рассказала о проекте «Активное долголетие», которое реализуется в Подмосковье с 10 июня 2019 года. Инициатор проекта – Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Программа действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», направлена на поддержку здорового образа жизни для людей пожилого возраста. Стать участниками программы могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет. «Активное долголетие» — это кружки, секции, спортивные занятия и туристические поездки, бассейн и компьютерные курсы, и многое другое. Теперь в рамках проекта пенсионеры г.о.Истра могут совершенно бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии». Проект «Активное долголетие» реализуется на территории г.о.Истра при поддержке администрации округа, Истринского Управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области и активном участии депутатов.