Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЕДИНОРОССЫ ПРОМОНИТОРИЛИ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ
20.10.2019, 23:11
4474 Просмотров

19 октября в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» состоялся мониторинг пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений города Истра. Участниками акции стали не только представители Истринского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», но и члены Общественной палаты городского округа Истра.

«Основная задача - это осмотреть пешеходные переходы на предмет безопасности и полного соответствия стандартам ГОСТ» - рассказал член Местного политсовета Истринского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и руководитель партийного проекта «Безопасные дороги» на территории округа Александр Жаров, - вместе с представителем Общественной палаты, сторонником Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрием Облачковым мы объехали все школы города, осмотрели как пешеходную разметку, так и наличие соответствующих знаков».

Несколько лет назад в стандарты ГОСТ были внесены определенные изменения, касающиеся дорожных знаков, разметки, искусственных неровностей, общих технических требований к дорожным знакам. Теперь любой находящийся вблизи образовательного учреждения пешеходный переход должен строго соответствовать нормам – как по самой разметке, так и по наличию установленного знака «Пешеходный переход», с применением световозвращающей флуоресцентной пленки желто – зеленого цвета.

 «Расположенные в непосредственной близости от школ пешеходные переходы имеют как свежую бело-желтую разметку, так и установленные специальные знаки на световозвращающей пленке. Однако некоторые пешеходные переходы, находящиеся уже в определенной удаленности от школ, всё же имеют ряд недостатков: где-то разметка изношена, а где-то знаки из-за погодных условий, ветра, повернуты в другую сторону. В ближайшее время всю полученную информацию мы соберем воедино, а затем направим в администрацию городского округа для анализа и работы», - подвёл итог мониторинга Александр Жаров.