Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Добровольцы «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты» развернули два полевых лагеря под Мариуполем для помощи беженцам
05.04.2022, 21:09
445 Просмотров

Первая группа волонтёров «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства» прибыла на территорию Донбасса для помощи беженцам. Лагерь добровольцев развернут в двух точках Донецкой области: поселке Володарское и селе Безыменное. Волонтеры уже начали свою работу в двух пунктах временного размещения (ПВР), в которых находятся тысячи людей. Об этом заявил Председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

«Наш сводный отряд добровольцев прибыл на территорию Донецкой народной республики и незамедлительно приступил к работе в двух пунктах временного размещения людей, в которых мы развернули свой собственный автономный полевой лагерь. Это позволит нам не отвлекаться на бытовые проблемы. После общения с представителями местных администраций определили ключевые направления нашей работы: помощь в регистрации людей в ПВР, разгрузка и сортировка гуманитарной помощи, медицинская и психологическая помощь людям, организация досуга для детей и многое другое. Ситуация действительно тяжелая, люди прибывают на глазах. В большинстве своём все они из Мариуполя. Наш долг подставить им своё плечо в трудную минуту», – рассказал Демидов.

Напомним, 28 марта первая группа волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты», состоящая из 50 человек, отправилась на Донбасс для оказания необходимой помощи жителям народных республик. В числе волонтеров медики, психологи и люди, имеющие большой опыт работы в условиях чрезвычайных ситуаций.