Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы управления многоквартирным домом обсудили в городском округе Истра
06.04.2022, 22:10
329 Просмотров

Вопросы управления многоквартирным домом обсудили в городском округе Истра в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя».


Законодательство Российской Федерации предусматривает три способа управления многоквартирным домом:


— непосредственное управление собственниками помещений в доме;

— управление товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

— управление управляющей организацией.


В большинстве случаев выбор жильцов падает на последний вариант, однако не всегда предоставляемые услуги УК соответствуют нормативам и потребностям граждан.


В ходе встреч с жителями в рамках ФПП «Школа грамотного потребителя» заместитель секретаря Истринского отделения партии «Единая Россия», куратор партийного проекта Вадим Гребенщиков проводит с собственниками жилья разъяснительные беседы о правах и обязанностях собственников жилых помещений в МКД, а также правах и обязанностях управляющих компаний. 


«Нам важно, чтобы жители знали о своих правах, о том, на что в рамках закона они могут рассчитывать, вверяя свой дом управляющей организации. Видим интерес со стороны участников в подобных мероприятиях. По итогу оказывается, что граждане ряд нюансов не знали и в полной мере не были обеспечены всем спектром услуг, который им полагается», — отметил заместитель секретаря Истринского отделения партии «Единая Россия», куратор ФПП «Школа грамотного потребителя» Вадим Гребенщиков.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕРПроект #ШколаГрамотногоПотребителя