Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
13 апреля пройдет десятый форум «Курсом лидера» в Солнечногорске
08.04.2022, 14:02
845 Просмотров

​Московское областное отделение МГЕР 13 апреля организует десятый форум «Курсом лидера» в Солнечногорске.

Площадкой проведения станет Мастерская управления «Сенеж».

Десятый форум «Курсом лидера», который подмосковное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организует при поддержке правительства Московской области и Фонда президентских грантов, состоится 13 апреля в Солнечногорске. Площадкой проведения станет Мастерская управления «Сенеж».

На мероприятие приглашаются ученики высших и средних специальных учебных заведений, активисты «Молодой Гвардии» и других общественных организаций, лидеры общественного мнения, волонтёры. Участвовать могут не только жители Солнечногорска, но и представители соседних округов. Для ребят будет организована образовательная программа по направлениям «Проектирование», «Волонтёрство» и «Медиа». Участники выбирают одно направление и проходят по нему учёбу. Кроме того, участникам будет предложено оформить собственные идеи в социальные проекты, которые можно реализовать, как в масштабе одного или нескольких городских округов, так и Московской области.

    «Наша задача – выбрать наиболее значимые социальные проекты и помочь авторам претворить их в жизнь. Это могут быть проекты по развитию волонтёрства, по совершенствованию молодёжной политики, по спорту или образованию, по организации интересного мероприятия или акции. Готовы оказать необходимую поддержку, а также поспособствуем тому, чтобы авторы заручились грантовой поддержкой», – сказал депутат Государственной Думы России, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Форумы «Курсом лидера» уже прошли в городах Орехово-Зуево, Котельники, Реутов, Пушкино, Бронницы, Коломна и Дубна. На очереди – Наро-Фоминск и Кашира. Завершится форумная кампания общеобластным мероприятием, на котором авторы лучших социальных проектов будут презентовать и защищать свои идеи.

Чтобы стать участником команды «Курсом лидера», требуется заполнить анкету на сайте www.kursomlidera50.ru. Там же представлена подробная информация о форуме.