Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЕДИНОРОССЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ В РАМКАХ ПАРТИЙНОГО ПРОЕКТА «БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ»
28.10.2019, 17:05
4367 Просмотров

"Парковка возле жилого дома – не место для автохлама!" Под таким девизом на прошлой неделе прошла очередная акция, организованная Истринским местным отделением Партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Безопасные дороги».

Актив партотделения уже не первый раз проводит мониторинг парковок возле жилых домов в целях выявления автомобилей, попадающих под параметр брошенных. Основная задача – это не только через специальные листовки уведомить владельцев о том, что их машина создает трудности и определенную опасность для окружающих людей, но и через постоянное упоминание вывести эту проблему на уровень общественного обсуждения.

 «Битая, с разбитыми стёклами, на сдутых колёсах или вообще без колёс, с открытым доступом в салон или моторный отсек  – это то, что мы практически всегда видим, когда выявляем стоящую и занимающую место на парковке машину из категории автохлама», - рассказал член Местного политсовета, руководитель партийного проекта «Безопасные дороги» в городском округе Истра Александр Жаров.

По его словам, особенно актуальна эта проблема в зимние месяцы, когда подобный автомобиль может стоять длительное время на парковке, занимать пустое место и мешать уборочной технике очищать дворовую территорию от снега и осадков.

Стоит отметить, что существует и определенный, достаточно долгий, алгоритм работы с подобными автомобилями, в котором конечный этап – эвакуация. Участники же акции пытаются не только донести до владельцев таких машин, но и в целом до общественности, что данная проблема достаточно серьезна, тем более, что ежегодно количество автомашин неуклонно растет.

«Мы призываем всех автовладельцев, чья машина попадает под критерии брошенной, убрать с парковочных пространств свои автомобили. Это простое и во многом очевидное решение проблемы, показывающее, как уважение к своим соседям, так и к труду коммунальных служб в зимний период. Кроме того, дополнительно призываем всех неравнодушных жителей городского округа Истра проявлять инициативу и бдительность, использовать различные инструменты взаимодействия, например такие, как «Добродел» для информирования органов власти о наличии подобных машин у себя во дворе. Помните – безопасность превыше всего», - подытожил руководитель партпроекта Александр Жаров.