Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проблема обманутых дольщиков будет решена
17.04.2022, 18:06
437 Просмотров

«385 дольщиков по «Восточному» и 716 по «Малой Истре» до сих пор ещё не получили ключи от своих заветных квартир. Но эту проблему мы намеренны решить! Причём синхронизировав усилия по достройке домов сразу в обоих жилых комплексах. Совместно с депутатом Государственной Думы Сергеем Колуновым и руководителем фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Вячеславом Бетиным осмотрела текущую ситуацию с недостроенными домами сразу и в "Восточном" и в "Малой Истре"» — сказала секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева в ходе рабочей встречи.


В ходе общения в инициативными группами дольщиков Вячеслав Бетин отметил, что задача предельно чёткая и ясная – к маю решить все документационные вопросы, к июню силами единого подрядчика выйти на площадки, к концу текущего года завершить строительство, а в начале следующего уже выдать дольщикам заветные ключи. 


Конечно, объемы работ достаточно большие – 7 домов по «Восточному» и 8 по «Малой Истре». И, к сожалению, недостроенные дома находятся уже долгое время в простое, и их достройку придется начать с демонтажа ряда элементов. Но, несмотря на все технологические процедуры, работа будет проводиться в соответствии с проектом и в обговоренные сроки.