Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
РЕГИОНАЛЬНУЮ НЕДЕЛЮ ПРОДОЛЖИЛИ ДЕПУТАТЫ ГАЛИНА УТКИНА И ЛЮДМИЛА МАКАРОВА
31.10.2019, 12:12
4218 Просмотров

30 октября в помещении Общественной приемной Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» в рамках региональной недели состоялся очередной приём граждан, который провели депутат Московской областной Думы Галина Уткина и депутат Совета депутатов городского округа Истра Людмила Макарова.

На прием к депутатам пришли жители, вопросы которых были связаны с различными сферами жизни. Например, индивидуальный предприниматель Татьяна Петрова, имеющая сына с инвалидностью 3 группы, обратилась за помощью по выделению земельного участка. Проблема в том, что ещё в 2017 году в устном порядке заявителя уведомили о выделении участка в ТСН «Слава» вблизи д. Чаново, но до сих пор никаких соответствующих документов нет. Также вопрос касался и о сменоэтажности. Виктор Степанович Козлов, 82-летний житель Истры, начал разговор с того, что вопрос его не личного характера, занимается он им уже 12 лет, который касается событий 41-года. Со слов мужчины в то время в д. Рычково базировался медпункт первичной обработки раненных. 27 ноября во время бомбёжки заживо сгорели 4 санитарки и солдаты. На каждую девушку у Виктора Козлова есть документы, имеются архивные справки. Обращение заключалось в том, чтобы, согласно указу Президента России В.В. Путина, решить вопрос об увековечении памяти погибших. По-прежнему актуальны обращения об оказании материальной помощи жителям, находящимся по той или иной причине в трудной жизненной ситуации.

Всего в этот день было принято 14 человек.

По всем обращениям депутатами Галиной Уткиной и Людмилой Макаровой будет проведена необходимая работа, о чем будет сообщено заявителям. Ни одно из обращений не останется без внимания, ведь за каждым из них - переживания, проблемы, память или даже чья-то судьба.