Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ХХV Конференция областного отделения «Единой России»
09.11.2019, 10:10
4462 Просмотров

8 ноября делегированный актив Истринского местного отделения Партии «Единая Россия», принял участие в ХХV Конференции Подмосковного отделения Партии «Единая Россия». Заседание проходило в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе.

В работе Конференции приняли участие 310 делегатов. Председателем Конференции была избрана член президиума регионального политсовета Партии, заместитель председателя правительства Московской области - руководитель главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная.

Партийцы подвели итоги работы за истекший период, обсудили приоритетные задачи и приняли ряд организационных решений.

С отчетным докладом перед делегатами Конференции выступила секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Лидия Антонова, отметившая, что прошедший период был для регионального отделения Партии «насыщенным и непростым».

При обсуждении доклада руководитель фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Игорь Брынцалов отметил важность фракционной работы и активного участия депутатов-единороссов в жизни областной партийной организации. Кроме того, он рассказал, что в настоящее время в Московской областной Думе находится на рассмотрении региональный законопроект «О межбюджетных отношениях в Московской области». Документ предусматривает новые дотации на обеспечение сбалансированности местных бюджетов и методику их расчётов, а также субвенции бюджетам городских округов.

Первый заместитель секретаря регионального отделения Партии Александр Коган заявил о необходимости усиления агитационно-пропагандистской работы, поиска новых форм, отметив, что «в этом году мы запустили в жизнь несколько партийных инициатив. Это «Добрая комната», «Десант добра», патриотическая акция «Помним!».

Следующим вопросом повестки конференции был вопрос ротации регионального политического совета. Делегаты проголосовали за предложенные изменения, состав политсовета был обновлен на 12 процентов. Также произошли изменения в составе президиума регионального политсовета, из его состава были выведены Михаил Кузнецов и Евгений Хромушин, избраны в президиум Александр Двойных и Денис Лебедев.

Затем участники Конференции избрали 27 делегатов на XIX Съезд партии «Единая Россия», который состоится 23 ноября в г.Москва.

Завершая работу Конференции, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова поблагодарила делегатов за участие и пожелала однопартийцам активной, плодотворной работы: «Мы являемся партией власти, партией большинства. Это большая ответственность. Перед нами стоит задача не только сохранить текущее положение партии, но и упрочить его. За работу, коллеги!».

Делегат Конференции Исполнительный секретарь Истринского партотделения «Единой России» Лариса Розова отметила: «Несмотря на сложную ситуацию в местном отделении, в связи с отсутствием на протяжении длительного времени Секретаря местного отделения и проведением избирательной кампании в г.о.Восход, Истринские единороссы показали неплохие результаты своей деятельности. Работа Общественной приёмной местного отделения получила высокую оценку, заняв позицию в «зелёной зоне». Сегодня у нас есть силы и стимул достичь «зелёной зоны» и по другим показателям».

Впечатлениями об участии в ХХV партийной Конференции поделился секретарь Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» Андрей Блощинский: «В ходе обсуждения отчётного доклада подмосковным единороссам были обозначены чёткие задачи по проведению агитационно-пропагандистской работы, по повышению качества и эффективности партийной деятельности. Сегодня у истринского партотделения есть хорошие возможности повысить интенсивность работы и улучшить показатели рейтинга».

Среди делегатов и гостей ХХV Конференции – депутаты Московской областной Думы Галина Уткина и Татьяна Сердюкова, помощники депутатов областной Думы Игорь Гулякин и Роман Бурков.