Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Витушева посетила школу им. А. П. Чехова
13.05.2022, 19:07
607 Просмотров

Член Генерального совета Партии «Единая Россия», член Президиума регионального Политического Совета партии, секретарь Истринского местного отделения партии Татьяна Витушева посетила школу им. А. П. Чехова.

Истринская школа имени Чехова - 1908 года постройки и является старейшим образовательным учреждением округа.

Здание уже долгое время требовало основательного ремонта, именно поэтому приоритет включения в госпрограмму капремонта был отдан именно ей.

«Подрядчик приступил к работам с 1 мая и уже во всю ведёт демонтаж полов, внутренних инженерных коммуникаций. Вместе с тем, при проведении данных работ выявляются и новые дефекты конструктивных элементов, вследствие чего заложенных объемов работ может быть недостаточно – к примеру деревянные балки требуют частичной замены. В соответствии со сроками завершения работ, дети должны пойти в уже капитально отремонтированную школу 1 сентября этого года, а значит времени у подрядчика осталось не так много. Тем более, что основные работы только предстоят – ремонт кровли, фасада, внутренних коммуникаций. Так что данный вопрос будем держать на особом контроле. Сам же капремонт на учебный процесс сильно не повлияет - учащиеся 9-11 классов были заранее переведены в Истринскую школу № 3, все остальные классы последние две недели учебного года находятся на дистанционной форме обучения», — заключила по итогам рабочего визита Татьяна Витушева.

Отметим, что в рамках сбора наказов граждан, который проходил в ходе предвыборной компании, от жителей городского округа Истра в народную программу партии «Единая Россия» вошло более 10 тысяч предложений. Особое внимание жители уделили развитию сферы образования, в том числе капительному ремонту школ и дошкольных учреждений.