Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Истринского местного отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева проверила ход работ по ремонту автомобильных дорог в городе Дедовске
20.05.2022, 23:11
386 Просмотров

В рамках рабочего выезда член Генерального совета Партии «Единая Россия», член Президиума регионального Политического Совета партии, секретарь Истринского местного отделения партии Татьяна Витушева проверила ход работ по ремонту автомобильных дорог в городе Дедовске.

На сегодня в округе ведётся укладка асфальта по 11 адресам так называемой “первой волны”, из которых 3 участка дорог расположены в городе Дедовск.

Причём один из участков, чуть более 800 метров на улице Красной, и вовсе в этом году вошёл в пилотный проект для укладки евроасфальта – нового типа асфальта, который разработан для высокоинтенсивных дорог и с 2023 года будет применяться уже массово в регионе. В отличие от привычного, евроасфальт производится уже по новым ГОСТам и способом подбора смеси с учётом климатических условий и транспортной нагрузки.

Кроме того, до конца мая на этой же улице мы закроем и проблему отсутствия 50-метрового участка тротуара у жд-перехода. Это была просьба дедовчан, которую мы также включили в план ремонта вместе с участком автомобильной дороги.

Второй осмотренный Татьяной Витушевой участок – это дорога на улице Войкова, вошедшая уже во “вторую волну” ремонта. Здесь подрядчик приступит к фрезеровке старого слоя в субботу, в настоящий же момент ведётся замена бортового камня.

"Всего же за две утвержденные волны ремонта дорог в округе мы планируем привести в нормативное состояние 6 участков дорог в Дедовске: 3 участка первой волны, а это чуть более 3 км, и 3 участка 2-ой волны - порядка 1 км", - отметила Татьяна Семеновна.

Отметим, что в рамках сбора наказов граждан, который проходил в ходе предвыборной компании, от жителей городского округа Истра в народную программу партии «Единая Россия» вошло более 10 тысяч предложений. Жители городского округа Истра в числе приоритетных вопросов, требующих особое внимание от властей, обратили внимание и на модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры. Большая часть предложений и пожеланий жителей уже реализована.