Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева посетила деревню Алехново
29.05.2022, 06:06
363 Просмотров

Порядка 150 человек, жители двух многоквартирных домов, многие годы испытывали перебои с тёплом и горячим водоснабжением. Старая котельная работала с 1977 года и не справлялась со своими задачами, выдавала тепловые потери и приносила внушительные убытки.


Сейчас АО «Истринская Теплосеть» в рамках своей инвестиционной программы заканчивает строительство современной блочно-модульной станции. На днях секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева побывала на объекте и лично проверила ход работ.


«Уже выполнены все строительно-монтажные работы, установлены два современных, причем отечественного производства, котла, мощностью 175 квт. каждый, насосное и теплообменное оборудование, дымовая труба. Котельная будет работать без обслуживающего персонала и полностью в автоматическом режиме.


В ближайшее время планируется пуск газа, а окончательный ввод котельной в эксплуатацию намечен через 1,5 - 2 месяца. Уже в новом отопительном сезоне жители деревни Алехново будут обеспечены теплом и горячей водой в необходимых объемах, причем в более надежном и безопасном исполнении и со значительной экономией для муниципального бюджета, а это порядка 7 млн. рублей в год», — отметила Татьяна Семеновна.