Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Капсулу времени» и первый камень в фундамент новой школы на 1100 мест заложили в Павловской Слободе
01.06.2022, 23:11
348 Просмотров

«Капсулу времени» и первый камень в фундамент новой школы на 1100 мест заложили в Павловской Слободе. Событие, которого очень ждали жители села и близлежащих населенных пунктов.

«Эта территория на сегодняшний день развивается динамичными темпами, а школа в селе Павловская Слобода всего одна, и та на 600 мест. С каждым годом количество первых классов увеличивается - к примеру, в этом году уже набирается 12, вместо 10 классов прошлого года. Строительство новой школы в Павловской Слободе позволит нам решить вопрос второй смены на долгие годы вперед, реализовав тем самым один из самых ключевых и востребованных наказов жителей населенного пункта. В свою очередь подрядчик обещает сдать объект уже к 1 сентября 2024 года», — сказала глава городского округа Истра, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева.

Школу в Павловской слободе будут строить по президентскому проекту «Современная школа».

Отметим, что в рамках сбора наказов, вошедших в народную программу партии «Единая Россия» жители городского округа Истра уделили особое внимание строительству школ на территории муниципалитета.