Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Московской области подведены итоги голосования за объекты городской среды
08.06.2022, 13:01
301 Просмотров

В Московской области подведены итоги голосования за объекты городской среды, которое проходило по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего 353 тыс. 331 житель региона отдал свой голос за понравившуюся территорию, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.

«Более 353 тысяч жителей Подмосковья стали участниками Всероссийского голосования за объекты для благоустройства в следующем году. Благодаря нашим активным жителям нам удалось достичь таких высоких результатов. Очень важно, что жителей волнует тема благоустройства и они не остались в стороне. Отдельную благодарность выражаю волонтерам, которые на протяжении шести недель выполняли колоссальную работу: ежедневно информировали наших жителей на общественных территориях и помогали им проголосовать. Только общими усилиями и совместной работой мы сможем сделать наши города лучше», - сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Всего на голосование от Московской области было выставлено 269 общественных территорий в 56 городских округах. По результатам голосования территория, набравшая наибольшее количество голосов в каждом муниципалитете, будет включена в план по благоустройству на следующий год.

В проведении голосования активно были задействованы более 1 тыс. 800 волонтеров, в том числе волонтеры "Единой России". Они информировали граждан о возможности принять участие в рейтинговом голосовании по благоустройству общественных территорий. Волонтерские штабы были созданы в каждом муниципалитете-участнике

От городского округа Истра на голосовании победила территория Березовойроща вблизи д. Чёрная ТО Павло-Слободский, д. Чёрная, вблизи д.6,8 по ул. Тенистая