Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Истра в рамках партийного проекта "Старшее поколение" прошел спортивный праздник скандинавской ходьбы в преддверии Дня России
09.06.2022, 19:07
305 Просмотров

В городском округе Истра в рамках партийного проекта "Старшее поколение" прошел спортивный праздник скандинавской ходьбы в преддверии Дня России


Принять участие в марафоне мог любой желающий пенсионного возраста. Для тех, у кого не имелось необходимого спортивного инвентаря, организаторами были предоставлены комплекты специальных палок для северной ходьбы.


В состязании длиной в 3 км участвовали 4 категории спортсменов, возраст которых начинался от 55 лет для женщин и от 60 лет для мужчин.


Все участники марафона получили стартовые номера, сертификаты и памятные медали. А самые быстрые и активные марафонцы стали обладателями подарка от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева – брендированного спортивного костюма.


Памятные награды и медали истринцы получили из рук трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Светланы Колесниченко, чемпиона мира и Европы по плаванию и подводному плаванию Андрея Арбузова, а также заместителя секретаря Истринского отделения партии «Единая Россия» Вадима Гребенщикова. 


"Сегодня прошел настоящий праздник для старшего поколения. То, что такое большое количество людей пришло на мероприятие и бодро, задорно преодолело дистанцию, еще раз подтверждает, что русский человек может наслаждаться жизнью в любом возрасте", — отметил Вадим Гребенщиков. 


"Сегодня старшее поколение показало отличный пример всем нам. На празднике царила невероятная атмосфера жизнелюбия, позитива. С удовольствием принял участие в церемонии награждения и пожелал участникам долгих лет, неиссякаемой бодрости и силы духа", — подчеркнул Андрей Арбузов.


Мероприятие было организовано по всему региону при поддержке правительства Московской области и партии «Единая Россия».


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕРПроект #СтаршееПоколение