Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В деревне Красновидово в этом году начнется благоустройство родника
22.06.2022, 20:08
291 Просмотров

В рамках рабочего выезда Глава городского округа Истра, член Генерального совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева побывала на объекте и посмотрела объем предстоящих работ.

"Этот родник пользуется большой популярностью как среди местных жителей, так и гостей округа. Вода, рассказывают люди, здесь вкусная. Качество подтвердили и анализы, которые провела лаборатория Роспотребнадзора.  А еще у родника интересная история. По легенде на этом месте встретились преподобный Сергий Радонежский с преподобным Саввой Старожевским, и благодаря их молитвам забил ручей", — сказала Татьяна Витушева.

Поскольку на роднике несколько мест для сбора воды, благоустройство будем проводить в два этапа.

"Второй продолжим на следующий год. Так как родник находится вблизи Борисоглебского Аносинского женского монастыря, мы хотим рассмотреть еще и устройство здесь купели. Уверена, за счёт истории и удобного места расположения, родником после благоустройства станут пользоваться и многочисленные паломники", — подчеркнула секретарь Истринского отделения партии "Единая Россия".

Отметим, что вопросы очистки и благоустройство водных объектов вошли в число приоритетных в рамках народной программы партии "Единая Россия", которая была сформирована на основе наказов жителей.