Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава округа, Секретарь Истринского отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев побывали на месте строительства будущего технологического лицея им. Долгих
26.06.2022, 18:06
313 Просмотров

Это будет уникальный образовательный кластер всего Подмосковья – именно так можно охарактеризовать будущий технологический лицей имени Долгих, который прямо сейчас возводят в нашем городском округе Истра – неподалеку от Павловской Слободы.

Объект с рабочим визитом посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, лично осмотрев как саму стройплощадку, так и прилегающую территорию.

"Напомню, что в данный лицей войдет как школа на 950 мест, так и детский сад на 320 мест. В настоящий момент, как было доложено руководителю региона, строительство ведётся в две смены – задействовано 85 человек и 8 единиц техники, заливается фундамент школы и параллельно осуществляются монолитные работы будущего детского сада. Срок сдачи объекта – это лето 2024 года. Что касается подъезда к будущему образовательному кластеру, то это будет новая автомобильная дорога, протяженностью в 7,8 км. Начало строительства - IV квартал этого года. Не забываем и про прилегающую лесополосу, а это порядка 60 га. У нас в планах её также качественно благоустроить, причем с минимальным вмешательством в природу. Появятся прогулочные тротуары и велосипедные дорожки, инфраструктура для детей, фудтраки и камеры безопасности. На сегодня мы уже находимся на стадии заключения контракта, само же обустройство парка будет проводиться в 2023 году. Кроме того, хочу отметить, что в Павловской Слободе, рядом с будущим лицеем имени Долгих, мы начали строительство и новой общеобразовательной школы на 1100 мест. А это является событием, которого очень ждали жители села и близлежащих населенных пунктов. Школа, в фундамент которой 31 мая мы заложили «капсулу времени» для будущих поколений, будет располагаться на улице Октябрьская. В свою очередь подрядчик обещает сдать объект к 1 сентября 2024 года", - сказала Татьяна Витушева.