Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Витушева обсудила текущую ситуацию с реализацией наказов наших жителей
29.06.2022, 01:01
352 Просмотров

В период избирательной кампании 2021 года от жителей городского округа Истра поступило более 10,6 тыс. обращений и пожеланий по развитию муниципалитета. Тематика разная, но большинство поступивших инициатив - это направления благоустройства, дорог и транспорта, экологии, образования и медицины.


На встрече с депутатом Мособлдумы от Партии «Единая Россия» Сергеем Маликовым глава городского округа Истра, член Генерального Совета партии «Единая Россия», секретарь Истринского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева обсудила текущую ситуацию с реализацией наказов наших жителей.


«После выборов все поступившие обращения были проанализированы и сведены в более 5,7 тыс. наказов, из которых на сегодня нами уже выполнено порядка 3,4 тыс. - это более 2,5 тыс. по благоустройству, почти 600 по транспорту, порядка 250 по экологии, а также обращения жителей по образованию, медицине и ЖКХ. Сюда вошли как массовые наказы жителей, к примеру строительство новой областной клинической больницы в Истре, строительство новой школы на 1100 мест в селе Павловская Слобода или ремонт кровель жилых домов в Дедовске, так и наказы частного характера – заменить лавочку у подъезда жилого дома, провести опиловку деревьев во дворе, установить искусственную дорожную неровность», — подчеркнула Татьяна Витушева. 


На текущий момент в работе остаётся чуть более 2,2 тыс. инициатив граждан, из них почти половина – это ремонт дорог и благоустройство.


«В ходе встречи с Сергеем Анатольевичем мы обсудили те наказы, которые в этом году будут реализованы в рамках инициативного бюджетирования. Финансирование на эти проекты, за счет непосредственного участия депутата, уже выделено из областного бюджета: приобретение и установка веранд для центра развития ребёнка «Солнышко»; ремонт большого спортивного зала в МУС СК «Истра», структурного подразделения «Павло-Слободского СДК»; приобретение проектора для МУК «Истринский культурно-досуговый комплекс»; благоустройство территории детского сада МОУ «Дедовская средняя общеобразовательная школа №3»», — заключила секретарь Истринского местного отделения партии «Единая Россия».


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр