Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева осмотрела ход выполнения работ по монтажу нового оборудования в котельной на улице Советская города Истры
15.07.2022, 22:10
497 Просмотров

Секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева осмотрела ход выполнения работ по монтажу нового оборудования в котельной на улице Советская города Истры.

Эта котельная эксплуатируется с 1968 года. Старые котлы не справлялись с нагрузкой и требовали постоянных вложений на ремонты и поддержание работоспособности. Ежегодные убытки котельной составляли порядка 3 млн. руб. К тому же, от жителей часто поступали жалобы на некачественное теплоснабжение.

«Сейчас делаем полное техническое перевооружение котельной. На сегодняшний день специалисты установили 3 котла отечественного производителя «Энтророс», один из которых уже запустили в эксплуатацию. Остальные подключат к началу отопительного сезона. В настоящее время ведутся работы по монтажу насосного оборудования и обвязке котлов. Новые котлы имеют гораздо выше КПД (92%), что позволит практически при том же расходе газа вырабатывать больше тепла. Отмечу, что теплом и горячей водой от данной котельной пользуются более 5000 жителе», — сказала Татьяна Витушева.

Окончательное завершение технического перевооружения котельной намечено на 2023 год. На данный момент работы идут в соответствии с графиком.