Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ЕДИНОРОССОВ УЧАСТВУЕТ В ПРОГРАММЕ "АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ"
14.12.2019, 18:06
3647 Просмотров

13 декабря Исполнительный секретарь Истринского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Розова в рамках партийного проекта «Старшее поколение» встретилась с сотрудниками Истринского управления Социальной защиты населения, которые подробно рассказали о реализации проекта «Активное долголетие» на территории городского округа Истра и в Московской области в целом.

С 10 июня 2019 года в Подмосковье реализуется программа «Активное долголетие». Она действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» и направлена на поддержку здорового образа жизни пожилых людей. Пенсионеры Московской области могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии. Виды досуга, доступного в рамках программы, выбрали сами жители путем голосования на портале «Добродел». Присоединиться к программе могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет.

Поводом посещения Истринского управления социальной защиты послужил новый статус Исполнительного секретаря – предпенсионный возраст, который имеет целый ряд преимуществ: оформляется социальная карта жителя Московской области на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, снижаются налоговые ставки, осуществляются различные выплаты и многое другое.

Мнение о том, что пенсионеры не могут принести пользу современному обществу, давно не актуально. Поэтому Истринские единороссы с удовольствием присоединяются к проекту «Активное долголетие» для реализации социального потенциала старшего поколения.

Лариса Розова искренне поблагодарили сотрудников Истринского управления Социальной защиты населения, которым руководит член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Воробьёва, за доброжелательный приём, обстоятельную консультацию по мерам социальной поддержке пенсионеров и за помощь в оформлении документов для получения социальной карты.