Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ПРИЁМА ДЕПУТАТА ГАЛИНЫ УТКИНОЙ ЖИТЕЛИ ВСЕГДА ЖДУТ С НЕТЕРПЕНИЕМ
19.12.2019, 09:09
3688 Просмотров

16 декабря в помещении Общественной приемной Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» в рамках региональной недели состоялся очередной приём избирателей, который провели депутат Московской областной Думы, член Фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Галина Уткина и депутат Совета депутатов городского округа Истра, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Истра Людмила Макарова.

На прием к депутатам пришло 16 человек, вопросы которых касались разных сфер жизни.

Например, житель ул. Московская, г. Истра обратился за разъяснениями по вопросу водопровода, который не удаётся поставить на баланс администрации для дальнейшего обслуживания. Даны устные разъяснения на месте.

Молодая жительница п.Пионерский, у которой недавно полностью сгорел дом обратилась за материальной помощью. Помощь была одобрена депутатом и в ближайшее время будет перечислена.

16-летняя жительница городского округа после ДТП, получив тяжёлые травмы, получила 1-ую группу инвалидности и находится на иждивении бабушки и 90-летней прабабушки. Бабушка обратилась к депутату за разъяснениями, почему девушку до сих пор отказываются ставить на учёт местный терапевт. Галина Уткина взяла ситуацию на особый контроль.

Ещё одна жительница г. Истра обратилась с похожей ситуацией: дочь заболела, работать не может, на иждивении несовершеннолетняя внучка. Лечение проходит без улучшения. Депутатом одобрена материальная помощь, а также договорились о повторной встрече после получения заключения у специалистов.

Пожилой мужчина, «Ветеран труда», обратился за разъяснениями после посещения Истринской клинической больницы, где с него взяли оплату за анализы, которые он обычно сдавал бесплатно. Медсестра оплату аргументировала тем, что почётного звания «Ветеран труда» больше нет, чему истринец очень удивился. Галина Уткина взяла вопрос на контроль для дальнейшего разбирательства.

Соседка лежачего больного обратилась с просьбой о помощи: её сосед – больной с онкологическим статусом, давно не выходит из дома в силу отсутствия физической возможности. Ему полагаются уколы раз в три месяца, которые по закону могут делать исключительно в больнице. Получается замкнутый круг. Галина Уткина подтвердила, что в связи с последними изменениями законодательства, врачи не имеют права делать инъекции определённых препаратов вне стационара. Тут необходимо вносить поправки в законодательство и это обращение – яркий пример для такой необходимости.

По всем обращениям депутатами будет проведена необходимая работа, о чем будет сообщено заявителям. Ни одно из обращений не останется без внимания и ответа.

«Сегодня на приём ко мне обратилось достаточно много жителей округа. Не все проблемы людей регламентированы существующими инструкциями, Положениями и даже законодательством. Ряд обращений носят исключительный характер. Поэтому по окончании приёма ещё долго приходится прорабатывать вопросы обратившихся, чтобы найти правильные пути решения из создавшихся проблем», - подвела итоги приёма депутат Московской областной Думы, член Регионального и Местного политсовета Партии «Единая Россия» Галина Уткина.