Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ДЕПУТАТЫ ЕДИНОЙ РОССИИ ВСЕГДА НАЙДУТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ ЖИТЕЛЯМ ОКРУГА
24.12.2019, 11:11
3720 Просмотров

23 декабря в здании администрации Территориального Управления Снегири в рамках Региональной недели приёма граждан прошёл личный приём жителей депутатом Московской областной Думы Татьяной Сердюковой. Активное участие в приёме областного депутата приняли депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов городского округа Истра Александр Скворцов, Людмила Макарова, Лариса Розова, Председатель молодёжного парламента, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Руслан Шевченко и исполняющий обязанности начальника Территориального Управления Снегири, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Антон Бондаревский.

На приём к депутатам обратился Председатель совета ветеранов теруправления Снегири Алексей Губин, который посетовал на плохое качество воды – очень ржавая, слабый напор. Татьяной Сердюковой было принято решение обратиться к Главе городского округа Истра о включении проблемного вопроса по замене магистралей водоснабжения на территории посёлка Снегири в областную программу «Чистая вода».

Кроме хорошего качества воды, членов Совета ветеранов волнует строящийся в посёлке завод металлоконструкций. Председатель окружного Совета депутатов Александр Скворцов пообещал организовать для ветеранов экскурсию на завод с целью убедиться в экологической чистоте производства.

Следующее обращение поступило от жительницы Снегирей по вопросу расселения из ветхого жилья. Дом расположен по ул. Школьной, дом 10. К сожалению, решение данного вопроса стоит в плане 2021 года. Но всё же поручили депутату Ларисе Розовой связаться с профильным Комитетом администрации городского округа Истра и довести до сведения обратившейся варианты расселения.

Авторитетный спортсмен из Снегирей Стас Журавлёв обеспокоен отсутствием ответственного лица за содержание и сохранность многофункционального спортивного комплекса, который совсем недавно на радость жителям открылся в посёлке. Депутат Александр Скворцов в присутствии жителя переговорил с профильным замом Главы округа. В ближайшее время спорткомплекс будет документально передан назначенному ответственному лицу.

И ещё один вопрос поднял Стас Журавлёв – это врезка канализационных труб от домов, расположенных по ул. Ленина в трубу, проложенную в домах по ул. Некрасова. Решить данный вопрос: провести встречу с жителями, обговорить условия подсоединения труб поручили И.о. начальнику теруправления Снегири Антону Бондаревскому.

В заключении, депутат МосОблДумы Татьяна Сердюкова поздравила всех своих помощников с наступающим Новым годом и отметила: «Мне всегда приятно проводить личные приёмы граждан. Благодаря слаженной работе команды депутатов-единороссов, я могу оказать конкретную помощь каждому обратившемуся в ходе депутатского приёма. Житель на приём приходит расстроенный, а иногда и раздавленный проблемой, но все вместе мы находим выход из создавшегося положения и пути решения вопросов!»