Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первый заместитель секретаря Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Бикмухаметова проверила ход ремонтных работ в МОУ «СОШ им. А.П. Чехова».
09.08.2022, 09:09
346 Просмотров

Первый заместитель секретаря Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Бикмухаметова проверила ход ремонтных работ в МОУ «СОШ им. А.П. Чехова».

«Работы ведутся в интенсивном режиме. В процессе работ вскрылись серьезные дефекты, влияющие на безопасность детей, такие как сгнившие балки межэтажных перекрытий, треснувшие и отклонившиеся от вертикали перегородки и даже трещины в стенах. Применены технические решения. Безопасность и комфорт будут обеспечены», — сказала Татьяна Бикмухаметова.

Стоит отметить, что в рамках мероприятия «Модернизация школьных систем образования в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», после проведения капитального ремонта школа будет оснащена новым оборудованием: 

школьной мебелью, спортивным инвентарем, средствами обучения, системами хранения, мебелью для зоны отдыха, современным цифровым оборудованием для обучения.

Пищеблок ждет новая линия раздачи, парконвектомат, плиты и прочее кухонное оборудование. 

Будет полностью заменена мебель в школьной библиотеке. 

А в кабинет технологии закупаются новые швейные машины, оверлок, утюги, гладильные доски, электрическая плита с духовкой. 


Отметим, что в рамках сбора наказов граждан, который проходил в ходе предвыборной компании 2021 года, от жителей городского округа Истра в народную программу партии «Единая Россия» вошло более 10 тысяч предложений. Особое внимание жители уделили развитию сферы образования, в том числе капитальному ремонту школ и дошкольных учреждений.