Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Истра прошла партийная акция «Родительская приемка»
19.08.2022, 22:10
305 Просмотров

В городском округе Истра прошла партийная акция «Родительская приемка»


В рамках партийного проекта «Новая школа» в городском округе Истра прошла партийная акция «Родительская приемка». Ее цель – проверка школ на предмет их готовности к новому учебному году.


В мероприятиях приняли участие активисты местного отделения партии «Единая Россия», депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Истра, члены местного Совета сторонников партии, представители профильных ведомств и структур, а также молодогвардейцы. 


Партийцы посетили школы, расположенные в Истре, Дедовске, Снегирях и др. В ходе встреч с руководствами образовательных учреждений особое внимание было уделено не только готовности школ к 1 сентября, но и вопросам обеспечения детской безопасности. Поговорили и о необходимости проводить с ребятами профилактические беседы, направленные на предотвращение детского травматизма. 


«Подготовка к новому учебному году всегда проводится очень тщательно, так как от готовности учреждения зависит не только качество предоставляемого образования, но и здоровье детей. В ходе проверок партийцы сделали акцент на ответственном подходе всех директоров и профильных заместителей руководителей образовательных учреждений к обеспечению безопасности», - отметил исполнительный секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Александр Поликарпов. 


Отметим, что в рамках выполнения наказов граждан, вошедших в народную программу партии «Единая Россия», в этом году в городском округе Истра были проведены ремонтные работы в Новопетровской, Онуфриевской, Костровской, Покровской, Рождественской, Румянцевской и Бужаровской школах.


Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования; создание новых учебных мест за счет строительства новых школ; капитального ремонта и реконструкции действующих; оснащение новым современным оборудованием; переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями.


При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. 


Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕРПроект #НоваяШкола