Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Истра прошла масштабная экологическая акция
25.08.2022, 21:09
320 Просмотров

В городском округе Истра прошла масштабная экологическая акция 


В рамках реализации проекта «ЭкоЛогичное Подмосковье» на территории городского округа Истра Московской области прошли семинар «Роль общественности в сохранении экологии. Взаимодействие при организации мероприятий с представителями экологического сообщества», квиз для волонтеров и акция «Чистая река. Сделай. Это просто!» по очистке русла реки Истра и ее берегов.


Мероприятие поддержали и активисты Истринского отделения партии «Единая Россия», а также волонтеры Местного отделения «Молодой Гвардии Единой России». 


«Сегодня в городском округе Истра собралось большое количество эковолонтеров и общественников со всей Московской области. В рамках экологической акции на территории муниципалитета прошел семинар, после которого экодесант провёл уборку территории и водного пространства реки Истры. Мы рады приветствовать всех участников акции. От имени секретаря Истринского отделения партии «Единая Россия», члена Генерального Совета партии Татьяны Витушевой выражаю благодарность организаторам за то, что выбрали наш округ. Мы всегда готовы поддержать мероприятия, которые позволяют внести вклад в будущее наших потомков, нашей природы. Именно поэтому в округе на регулярной основе проводятся экологические мероприятия, акции, субботники по наведению порядка на общественных территориях, во дворах, на водных объектах, пляжах, у социально значимых учреждений и не только», — отметил заместитель секретаря Истринского отделения партии «Единая Россия» Вадим Гребенщиков. 


В рамках экоакции партийцы и молодогвардейцы приняли участие в квизе, посвященном волонтерской деятельности, а также в уборке берега реки Истры. 


«В рамках партийного проекта «Чистая страна» в городском округе Истра на постоянной основе проходят мероприятия по наведению чистоты и порядка в муниципалитете. Активное участие в них принимают волонтеры Местного отделения «Молодой Гвардии». Зачастую к нам присоединяются и местные жители. Это очень важно, что люди неравнодушны к тем местам, где они живут и отдыхают», — сказала куратор партийного проекта «Чистая страна», руководитель Местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Екатерина Екатеринчева.


В прошедших экомероприятиях приняли участие более 400 человек.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕрПроект #ЧистаяСтрана