Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЕДИНОРОССЫ ГОРДЯТСЯ ЧЕХОВСКИМ НАСЛЕДИЕМ
17.01.2020, 09:09
3420 Просмотров

16 января актив Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» Лариса Розова и Эльмир Алиев в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» приняли участие во встрече с краеведом городского округа Истра с Сергеем Мамаевым. Встреча была организована Истринской центральной библиотекой им.А.П.Чехова и проходила с участием членов краеведческого клуба «Истринские зори».

Сергей Мамаев рассказал участникам встречи о прототипах Чеховских героев из Воскресенска. Ведущий мероприятия собрал и систематизировал данные из разрозненных источников. В результате получился интереснейший и богатый материал, связанный с периодом жизни русского писателя в Воскресенске и его окрестностях.

Героев произведений «Три сестры», «Сапоги всмятку», «Поцелуй», «Хирургия», «Беглец», «Палата № 6» и других А.П.Чехов встретил именно в Истре.

«Встреча прошла на одном дыхании. Собравшиеся с большим интересом слушали историческую информацию. Узнали для себя много нового. Истра по праву может гордиться своим чеховским наследием», - прокомментировала участие в мероприятии Исполнительный секретарь Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» Лариса Розова.

Встреча краеведов открыла юбилейный год, 160 лет со дня рождения А.П.Чехова.