Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уже через неделю начнутся пуско-наладочные работы на новой и современном станции обезжелезивания воды в деревне Алексино
18.09.2022, 23:11
436 Просмотров

Уже через неделю начнутся пуско-наладочные работы на новой и современном станции обезжелезивания воды в деревне Алексино. Местные жители с нетерпением ждут этого момента, ведь ранее это был массовый наказ, который мы поставили себе в план и на сегодня практически его реализовали. 

 

Стоит отметить, что превышение в воде железа тут было в 5 раз. Теперь эти проблемы уйдут.  


В рамках рабочего выезда секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» посетила объект. 

 

«Новая станция обезжелезивания построена по современной экологичной технологии, разработанной нашим отечественным специалистом. При очистке воды не используются никакие химические реагенты. Кроме того, станция даст нам значительную экономию средств при ее эксплуатации, которые мы сможем направить уже на другие нужды. К примеру, на замену водопроводных сетей. Производительность новой станций очистки воды рассчитана на 500 м3 в сутки. Существующий ВЗУ в деревне Алексино снабжает водой частный сектор, численностью около 180 человек. Новая же станция обезжелезивания в будущем позволит с запасом обеспечить чистой водой до 300 жителей деревни», — отметила Татьяна Витушева.