Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева проинспектировала центральную складскую базу МБУ «ДОДХИБИМР», а также базу на участке в городе Истра
06.10.2022, 23:11
333 Просмотров

❄️Зима близко. А потому важно еще раз убедиться в том, что коммунальные службы города готовы к снежным вызовам. В ходе еженедельного выезда секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева проинспектировала центральную складскую базу МБУ «ДОДХИБИМР», а также базу на участке в городе Истра.


Специалисты уже запаслись пескосоляной смесью - на центральной складской базе сегодня 4 900 тонн противогололедных материалов, а к началу зимы дозакупим еще 850 тонн соли, контракт на поставку уже заключен. Закуплен новый инвентарь для дворников – скребки и лопаты. И, что немаловажно – все работники будут обеспечены теплой и удобной спецодеждой.


Предстоящей зимой для уборки улиц от снега будет использовано 88 единиц техники, среди которых трактора, самосвалы, погрузчики, коммунальные дорожные машины.


«И, конечно, в помощь коммунальным службам – малая механизация: 44 снегоуборщика и 39 мотощеток. В ближайшее время планируем доукомплектовать этот участок дополнительным оборудованием. Важно, что в МБУ «ДОДХИБИМР» преимущественно используются машины отечественного производства, что снижает риск длительных простоев в случае поломки – все запасные части можно приобрести без дополнительных трудностей. Однако специалисты подстраховались и в части ремонта оборудования иностранного производства – уже заключены контракты на обслуживание и ремонт техники. В течение октября продолжу инспектировать базы и других участков городского округа с тем, чтобы в случае возникновения вопросов по подготовке к зимнему периоду, максимально оперативно их решить», — сказала Татьяна Витушева.