Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Витушева посетила пункт поддержки мобилизованных и их семей
11.10.2022, 23:11
351 Просмотров
Остаётся в приоритете федеральной повестки всемерное содействие мобилизованным бойцам и их семьям. Это еще раз подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с членами Правительства и главами муниципалитетов.

Все мобилизованные жители Подмосковья до конца месяца должны получить региональную выплату – 200 тыс. руб. Деньги начнут поступать уже на этой неделе проактивно – никаких заявлений писать не нужно.

«Также наша стратегическая задача - чтобы каждый глава имел центр внимания и заботы, и в случае возникновения разных вопросов, мы должны очень гибко и умно реагировать.», - подчеркнул губернатор.

В городском округе Истра такой центр работает с 27 сентября. На днях секретарь Истринского отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева посетила пункт в рамках рабочего выезда.

В Центр сбора гуманитарной помощи обращаются как сами мобилизованные, так и их родственники, поскольку на то, чтобы скомплектовать все необходимое потребовалось некоторое время, а первые призывники отправились в пункты дислокации до открытия центра. На сегодняшний день уже 99 комплектов с необходимыми вещами отправлены в места пребывания наших мобилизованных граждан.

"Важно, что сегодня каждый мобилизованный мужчина может прийти в Центр и здесь получить одежду, которую специалисты подбирают индивидуально по размеру, а также комплект необходимых вещей. Мы же в свою очередь, уже сейчас заблаговременно производим закупку необходимого обмундирования для наших военнослужащих, чтобы обеспечивать их всем необходимым бесперебойно. Важная часть работы Центра – консультирование мобилизованных граждан, членов их семей по самым разным вопросам. Специалисты готовы подробно разъяснить, на какую льготу могут рассчитывать семьи участников СВО, а также как получить ту или иную льготу. Отмечу, что консультации можно получить не только лично, но и по телефону «Горячей линии» 122-8, а также онлайн.  Наша задача максимально быстро, четко и оперативно помогать решать любые вопросы, связанные с поддержкой мобилизованных и членов их семей", - сказала Татьяна Витушева

Напоминаем координаты Центра помощи мобилизованным:

Адрес: Истра, пл. Революции, дом 5
Тел: 8 (926) 707-13-58
ТГ: https://t.me/+aqg3Jwpz0OFlY2Zi

Время работы – ежедневно с 09:00 до 22:00.