Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Бекхан Агаев провел прием жителей Подмосковья
17.10.2022, 15:03
359 Просмотров

Депутат Госдумы Бекхан Агаев провел прием жителей Подмосковья

 

В ходе приема депутат рассмотрел личное обращение жительницы подмосковной Истры по вопросу социальной газификации

 

На прием к депутату обратилась жительница подмосковной Истры Любовь. Она рассказала, что по закону ей положено бесплатно провести газ до участка. Для этого женщина уже заключила дополнительный договор с Мособлгазом, оплатила его, купила часть оборудования – котел. Но строительства газопровода так и не произошло: подрядная организация под разными предлогами переносит сроки начала работ.

 

Ход процесса и решение вопроса Бекхан Агаев взял на личный контроль.

 

«Так быть не должно. На реализацию президентской программы выделены средства из бюджета, регион компенсирует расходы жителей на дополнительную меру поддержки. Поэтому выполняться обязательства подрядчиком должны безукоризненно и в установленный законом срок», – считает Бекхан Агаев. Он напомнил, что социальная газификация также является одним из ключевых положений народной программы «Единой России».

 

Бекхан Агаев отметил, что это уже не первое подобное обращение от жителей Подмосковья.

 

«В связи с актуальностью данной темы я планирую поднять вопрос организации круглого стола совместно с региональным комитетом по энергетике, Минсоцом, Мособлгазом и жителями региона, которые хотят получить ответы на свои вопросы. Крайне важно выявить существующие проблемы и оперативно найти пути их решения. Для этого власть должна быть открытой», – прокомментировал депутат.

 

Социальная газификация – это бесплатное подключение домовладений к газораспределительным сетям с учетом строительства газопроводов до границ земельных участков. Единственным условием для включения населенного пункта в программу является наличие действующего на его территории распределительного газопровода. Программа действует на территории всей Российской Федерации с 2021 года после подписания закона с поправками фракции «Единой России» президентом Владимиром Путиным.