Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Галина Уткина проверила работу подъемника для инвалидов-колясочников, установленного в ДК Павловской Слободы
20.10.2022, 20:08
332 Просмотров

Куратор проекта «Единая страна — доступная среда» партии «Единая Россия» в городском округе Истра Галина Уткина проверила работу подъемника для инвалидов-колясочников, установленного в ДК Павловской Слободы. 


Установка устройства была произведена за счет финансирования в рамках реализации партийного проекта «Единая страна — доступная среда». 


Инвалидные подъемники призваны обеспечить комфортное и травмобезопасное передвижение людей, неспособных самостоятельно преодолеть подъем по лестнице. Устройства нашли широкое применение в медицинских, образовательных и государственных учреждениях, на территории общественных объектов, включая вокзалы и аэропорты, центрах реабилитации и соцзащиты, спортивных объектах.


Проект «Единая страна — доступная среда» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволяет вырабатывать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, уделять внимание вопросам занятости инвалидов, информировать общество о достижениях инвалидов и их вкладе в социально-экономическое развитие общества равных возможностей.


В рамках партийного проекта «Единая страна — доступная среда» и реализации наказов граждан городского округа Истра в муниципалитете ежегодно обустраивается доступная среда в ряде социально значимых организаций.


Реализация партийного проекта в городском округе Истра будет продолжена.


#ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #гоИстра #ИстраЕр #ЕрПроект #ЕдинаяСтранаДоступнаяСреда