Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ходе рабочего выезда Секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева провела оценку реализации региональной программы Министерства экологии Московской области «Родники Подмосковья»
24.10.2022, 05:05
262 Просмотров

В ходе рабочего выезда Секретарь Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева  провела оценку реализации региональной программы Министерства экологии Московской области «Родники Подмосковья» на территории нашего городского округа.

Один из таких ярких примеров — родник «Аносино» вблизи д. Красновидово. Именно сюда приезжают за родниковой водой не менее 150 человек в день, но, в то же время, локация находилась в запустении.

"Для того, чтобы обеспечить наиболее полное и качественное обновление объекта мы провели большую работу во взаимодействии с Министерством экологии Московской области. Кроме того, на выполнение благоустройства были привлечены внебюджетные средства.  Сейчас здесь проведен внушительный объем работ, включающий в себя не только разработку визуальной концепции, но и серьезные инженерные решения, которые позволили укрепить склоны, сделать подход безопасным и упростить процесс набора воды в емкости.  Отдельно отмечу, что перед проведением благоустройства, были проведены лабораторные исследования, которые подтвердили пригодность и высокое качество воды в роднике. Продолжим производить забор проб воды ежемесячно, а результаты анализа размещать около родника.  Кроме того, проведем работы по дополнительному озеленению – высадим газон и кустарники", - сказала Татьяна Витушева.