Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЗАСЕДАНИЕ ДЕПУТАТОВ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
07.02.2020, 23:11
2653 Просмотров

4 февраля в помещении Совета депутатов городского округа Истра состоялось заседание фракции «Единая Россия» окружного Совета депутатов.

Члены фракции обсудили поправки в Конституцию Российской Федерации и других Законодательных актов, с предложением о которых выступил Президент Владимир Путин, обращаясь с Посланием Федеральному Собранию. Поправки, например, предусматривают изменение порядка назначения членов Правительства России, ужесточение требований к кандидатам, претендующим на высшие должностные посты, сокращение разрыва между государственным и муниципальным уровнями власти, а также закрепление в основном документе страны положений об индексации пенсий и о том, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума.

В результате обсуждения было принято решения активного участия депутатов-единороссов в организации голосования к поправкам в Конституцию.

Затем участники заседания обсудили ежегодное обращение Губернатора Московской области Андрея Воробьёва к жителям региона. В ходе обращения, Андрей Воробьёв поднял вопросы экономики, здравоохранения, образования, социальной политики, экологии, благоустройства и строительства. Также Губернатор отметил, что основные инструменты деятельности властей каждого муниципалитета Подмосковья — это чуткая власть, работа на результат и высокий темп.

В завершении члены фракции «Единая Россия» рассмотрели обращения жителей, поступившие во время депутатских приёмов в январе месяце.

Вёл заседание – руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Александр Скворцов.