Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках рабочего выезда секретарь Истринского местного отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева проверила качество организации парковочных мест на ул. Советская д. 20/44 и 24/45
31.10.2022, 10:10
387 Просмотров

В рамках рабочего выезда  секретарь Истринского местного отделения партии "Единая Россия" Татьяна Витушева проверила качество организации парковочных мест на ул. Советская д. 20/44 и 24/45, где в 2020 году уже провели работы в рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий. Отмечу, тогда жители домов не пришли к единому мнению по поводу необходимости устройства площадки для стоянки автомобилей, поскольку это требовало опиловки деревьев. Однако, впоследствии абсолютное большинство жителей поддержали решение о создании парковочного пространства, и сегодня во дворе появилось 15 дополнительных машиномест.

"Вопрос организации парковочных пространств в центральной части города Истра стоит достаточно остро: ввиду исторически сложившейся микрорайонной застройки, граничащей с частным сектором, зачастую организовать места для парковки сложно. Однако мы находим возможность создания дополнительных машиномест во дворах и вблизи посещаемых социальных объектов", - отметила Татьяна Витушева.

Кроме того, в ходе выезда обсудили проект создания современного парковочного пространства в рамках благоустройства территории, прилегающей к Истринскому драмтеатру. Уже в следующем году здесь будет организована новая городская локация для отдыха, включающая в себя пешеходно-тропиночную сеть, уличные качели, лавочки и урны, а также парковку площадью около 700 квадратных метров, использовать которую смогут не только посетители Истринского драматического театра, но и жители близлежащих домов.